Новости

28. 12. 2021
С Новым 2022 годом!

26. 12. 2020
С Новым 2021 годом!

Увеличить изображение
Основы электромонтажа
Любое, особенно жилое, помещение требует проведения грамотных электромонтажных работ. Поэтому, к этому моменту нужно отнестись  со всей ответственностью.

В условиях современного быта человек уже настолько привык, что его дом наполнен различными видами техники и приборами, что уже просто не представляет своей жизни без них. Ему бывает не достаточно обычного телевизора и холодильника. Разнообразие бытовой техники в современной квартире редко ограничивается 10 электроприборами, и иногда их число доходит до 50. Эти вещи не только облегчают труд человека и экономят его время, но и нередко становятся причиной неполадок  и сбоев в электросети.

На сегодняшний день список требований к электропроводке значительно расширился, но, увы, не все городские дома оборудованы современной электрокоммуникационной системой. Поэтому, старая электропроводка бывает уже не в состоянии выдержать обилия электрических приборов ,что приводит к многочисленным поломкам и перегрузкам. Первым шагом к комфортной и полноценной бытовой жизни станет замена проводки.  Увеличение плотности электротока за счет использования медного провода приведет к расширению нагрузки на элетросеть и увеличит ее долговечность.

Проект электромонтажа составляется, исходя из общей суммы нагрузки на энергосеть. К примеру, одной из комнат в доме, оборудованной самым большим числом техники и приборов, является кухня. Основную нагрузку дает электроплита – около 3 кВт, холодильник – 3 кВт, посудомоечная машина – около 2 кВт, микроволновая печь и электрочайник – 2кВт. Итого, общая сумма нагрузки - около 10 кВт. В современных новостройках при электромонтаже предусматривают возможность одновременной работы всех предметов. Своевременное техническое обслуживание и правильная эксплуатация обеспечат безопасность электрических приборов, а также самого человека.

Ответственные электромонтажные работы необходимо доверять профессионалам, которые работают в этой области не один год и имеют солидный опыт работы на объектах разной сложности. Во избежание непредвиденных и опасных ситуаций, любой электромонтаж следует начинать с предварительного изучения проектной документации  и схемы электропроводки.

Основными требованиями качества электромонтажных работ является безопасность и удобство использования.



перейти в раздел Статьи