Новости

28. 12. 2021
С Новым 2022 годом!

26. 12. 2020
С Новым 2021 годом!

Увеличить изображение
Замена электропроводки в Воронеже

В каждом доме или квартире рано или поздно возникает  необходимость в таком виде электромонтажных работ, как полная замена электропроводки. Вероятность выхода из строя старой системы электричества, на сегодняшний день, многократно возрастает как в частном доме, так и в квартире многоэтажного дома. Причиной тому является увеличение ежедневного потребления электроэнергии современным человеком. Кроме того, необходимость в подобных электромонтажных работах в Воронеже и других городах нашей страны может возникнуть при проведении капитального ремонта помещения.

Что же подразумевается под заменой электропроводки?

Прежде всего, замена электрической проводки включает в себя полную смену проводов и кабелей, связывающих распределительный щит с квартирой, офисным помещением или частным домом. Перед началом работ по электромонтажу проводится предварительный демонтаж старой проводки, обязательно, при условии полного обесточивания помещения.

Этапы проведения электромонтажных работ:

  1. Во-первых, необходимо составить подробный план квартиры или дома, отметив все розетки, осветители и выключатели, находящиеся в помещении.
  2. Во-вторых, следует обозначить места расположения распределительных коробок.
  3. В-третьих, подготавливаются места для розеток и выключателей, а также определяются размеры поперечного сечения кабеля.
  4. Затем прокладываются штробы под электрические провода при помощи болгарки. Старую проводку можно сразу полностью демонтировать, но гораздо легче и быстрее проложить новые линии параллельно старым.
  5. Следующим этапом является установка новых распределительных коробок.
  6. После установки распределительных коробок прокладываются и соединяются провода, монтируются внутренние элементы блоков. Отметим, что при проведении вышеперечисленных работ питание к новым электрическим проводам еще не подключено.
  7. Далее, отсоединяется питание от щитка, проводится обрезка и отделение проводов старой проводки, а также их изоляция.
  8. Затем подключается питание к новым проложенным линиям электропередачи.
  9. Теперь можно включить электричество и проверить результат и качество проделанной работы.

В замене электропроводки, а также в других электромонтажных работах в Воронеже вам с радостью помогут квалифицированные сотрудники компании «Энерго-Альянс». Электромонтажные работы – это процесс трудоёмкий и непростой, требующий ответственности, внимания и профессионализма в исполнении, ведь от качества проведенных работ зависит бесперебойная и безопасная работа электроприборов в помещении.
 



перейти в раздел Статьи