Новости

28. 12. 2021
С Новым 2022 годом!

26. 12. 2020
С Новым 2021 годом!

Увеличить изображение
Ремонт асинхронных электродвигателей

Двигатель асинхронного типа представляет собой электрическую машину, отвечающую за превращение электрической энергии в энергию механическую. Такой электромотор используется во множестве приводных механизмов, задействованных в самых различных отраслях.

Конструкция данного устройства сравнительно проста:

  • корпус (станина),
  • ротор,
  • подшипники,
  • обмотки.

Объективные преимущества такого двигателя состоят в оптимальной стоимости и высокой надежности. При условии грамотной эксплуатации прослужить он может несколько десятков лет.

Вместе с тем от естественного износа конструктивных компонентов не застрахована ни одна система. По этой причине ремонт асинхронных электродвигателей тоже вполне может стать насущной необходимостью.

Практика показывает, что наиболее часто именно нарушение правил эксплуатации, в том числе несвоевременное техническое обслуживание, ведет к преждевременным поломкам. Несоблюдение сроков смазки, пренебрежение электрическими испытаниями, перегрев и прочие перегрузки – все это в значительной степени сокращает срок службы.

Виды ремонта

Исходя из характера повреждения, который выясняется в ходе диагностики, мастер определяет наиболее подходящий комплекс мер. Если говорить в целом, проводимый ремонт бывает двух основных видов:

  • текущий,
  • капитальный.

В ходе первого наряду с диагностикой проводится ревизия, а также замена поврежденных деталей и смазки подшипников. Кроме этого сюда могут быть включены послеремонтные испытания в полном объеме.

Что касается ремонта капитального характера, в его рамках осуществляется полный разбор устройства с диагностированием каждого конструктивного компонента и последующей заменой деталей, непригодных для дальнейшей эксплуатации. Если повреждены обмотки статора, производится восстановление изоляции либо замена отдельно взятых катушек. При необходимости выполняется полное перематывание всей статорной обмотки.

Услуга по ремонту асинхронных электродвигателей от компании «Энерго-Альянс»

На территории города Воронеж профессиональное техобслуживание вы можете заказать в нашей профильной компании. Мы ремонтируем асинхронные двигатели всех распространенных типов.

Специалистами «Энерго-Альянс» также проводится ремонт трансформаторов и сборка электрощитового оборудования. Для осуществления подобных операций у нас есть обширный технический парк, оснащенный согласно последним тенденциям, и штат опытных мастеров, прошедших соответствующее обучение.

Перед началом ремонтных работ заказчику по итогам диагностирования выдается дефектная ведомость и сметный перечень, где четко прописаны все требующиеся операции с указанием стоимости. По завершении ремонтных мероприятий проводятся необходимые испытания, после чего клиенту предоставляется соответствующие протоколы.

По итогам ремонта составляется уточненная смета, в которой перечислены все фактически выполненные операции и указаны замененные конструктивные компоненты. Плюс к этому мастер дает рекомендации касательно правил дальнейшего использования и обслуживания.



перейти в раздел Статьи