Новости

28. 12. 2021
С Новым 2022 годом!

26. 12. 2020
С Новым 2021 годом!

Увеличить изображение
Ремонт крановых электродвигателей

Для бесперебойного функционирования спецтехники требуется не только регулярное техобслуживание, но и ремонт. Крановых электродвигателей эта закономерность тоже касается.

Самая популярная неисправность

На практике чаще всего встречается повреждение, а также различные дефекты обмотки. Так, например, износ изоляции приводит к замыканиям различного типа. Как результат, двигатель выходит из строя.

К полной потере работоспособности приводят также механические повреждения обмоток малого сечения, а также распаек в местах соединения. При этом особо уязвимых участков в конструкции присутствует немало.

Актуальные сложности

В профессиональных кругах все подобные устройства принято подразделять на две обширные группы в зависимости от того, какой ротор на них установлен: короткозамкнутый или фазный. Также существует дополнительная градация по маркам, моделям и производителям.

Подобное многообразие заметно усложняет проведение ремонтных работ. Буквально каждый электромотор имеет индивидуальные нюансы, которые обязательно нужно учитывать.

Кроме того, восстановление работоспособности устройства зачастую требует немалого опыта, который есть только у квалифицированных специалистов-практиков.

Оптимальное решение

Если регионом вашего пребывания является Воронеж, то решение подобных ответственных задач следует поручить профессионалам компании «Энерго-Альянс». Мы гарантируем оперативное выполнение качественных работ по доступным ценам.



перейти в раздел Статьи